ДомойРейтинг@Mail.ru
 Логин Пароль помнить 
Вход
 | Регистрация | Забыли? | в Корзине Личного кабинета отсутствуют объекты0 | 
Выберите палитру для оформления сайта
 Неправильный логин или пароль.
 Воспользуйтесь 
восстановлением  пароля
 Добро пожаловать,  > Перейти в Личный кабинет | в Корзине Личного кабинета отсутствуют объекты0 | 
Выберите палитру для оформления сайта
 >> Выйти
А также
Консультации
Агентства

Новый вопрос

Вопрос от:
тамара,
задан: 07.03.10 17:30:48
Скажите, можно ли оспорить расторжение брака (муж развелся со мной, я об этом ничего не знала, дочери было 1,5 года)? Разделить имущество, оспорить выписку дочери (меня и дочь он незаконно выписал "в никуда"). Взыскать алименты (я давно отозвала исполнительный лист, но сейчас хочу восстановить). Прошло более 10 лет. Я не занималась этим вопросом, потому что бывший муж мне угрожал, я его боялась, а также не хотела портить дочери мнение об отце.
Короче, понятно что сроки пропущены, но хоть что-то сделать можно? Может ли ребенок сейчас что-то оспорить?
Ответ:от: 10.03.10 15:35:07,отвечает: Маркина Надежда Игоревна
Какое имущество Вы собираетесь делить? Есть ли на него у Вас документы? Оспорить "выписку" и расторжение брака Вы уже не можете. Вышли все мыслимые и немыслимые сроки. Алименты возможно получать и будет насчитана задолженность за предыдущие 3 года. Вот этим Вы можете заняться.
Вопрос от:
наталья петровна,
задан: 03.03.10 09:26:08
я работаю УВД г Междуреченска в данное время я попадаю под сокращение но мне 46 лет и имею на иждивении дочь которая обучаться могут ли меня сократить.
И в данное время плачу иппотеку
Ответ:от: 03.03.10 21:13:51,отвечает: Шиганов Иван Владимирович
Здравствуйте.
В соответствие со статьей 81 Трудового кодекса Российской Федерации-увольнение по такому основанию, как "сокращение численности или штата работников организации" допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Статья 179 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливает, что при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

С уважением, Иван Владимирович.
Моя почта:ivanzidane1988@mail.ru
Вопрос от:
евгений,
задан: 16.02.10 14:00:07
Добрый день!14 лет назад при разводе б/с подала на алименты и я их исправно платил, но при смене места работы исполнительный лист был утерян. Б/с не захотела его восстанавливать мотивируя тем что ей не нужны алименты - соответственно я не платил. В конце 2009года у меня появилась возможность взять в рассрочку квартиру от фирмы где я работаю. Б/с узнав об этом,подала в суд на возобновление алиментов. Суд назначил мне задолженность за 3 года. Сумма долга составила 60 тыс.руб. Б\с недовольна размером моей заработной платы на последнем месте работы, хотя все справки предоставлены как того требует государство! Б/с говорит что будет жаловаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру,и что если не чего не получится, то она будет разменивать мою новую квартиру! В данное время у меня новая супруга и дочь 3 лет. Подскажите,что мне делать, какие права имеет б/с и ее дочь(ей сейчас 14 лет)? Я не отказываюсь платить алименты, не нахожусь в бегах, имею официальное трудоустройство не смотря на маленькую зарплату! Заранее СПАСИБО!!!
Ответ:от: 10.03.10 15:40:12,отвечает: Маркина Надежда Игоревна
К Вашей новой квартире Ваша бывшая супруга не имеет никакого отношения и разменивать она ее не будет. Приставы будут взыскивать до 70% с Вашей заработной платы и больше она ничего не получит. Ее жалобы в прокуратуру и труд инспекцию тоже вряд ли Вам чем-то повредят.
Вопрос от:
Aлексей,
задан: 26.12.09 16:23:07
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Я развелся со своей женой два месяца назад. После развода двое несовершеннолетних детей остались жить с ней, алементы выплачиваю вовремя. Сейчас бывшая жена не хочет воспитывать детей, мотивируя это тем что ей нужно устраивать личную жизнь. Детей хочет забрать мать б. жены и настаивает на том, чтоб я отказался от своих детей, чтобы оформить на них опекунство. Могу ли я забрать детей, лишить мать родительских прав, потребовать размена ее квартиры и выплаты алиментов на детей?
Ответ:от: 10.03.10 16:25:21,отвечает: Маркина Надежда Игоревна
Очень сложно ответить на Ваш вопрос однозначно да или нет. Теоретически ДА, такое право у Вас есть, а практически нужно знать обстоятльства дела намного подробнее чем Вы описали, собирать множество документов. Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату по Вашему месту жительства.
Вопрос от:
Юлия,
задан: 04.12.09 18:38:41
Для приватизации понадобилась справка о прописке со всех мест жительства, начиная с 1992 г. В 94-95 г.г. были прописаны в частном доме. Чтобы взять справку, нужна домовая книга, которой на данный момент уже не существует, т.к. владельцы дома при его покупке завели новую домовую книгу. В паспортном столе тоже этих сведений нет. Как быть в этой ситуации? Где взять справку о прописке или как обойтись без нее?
Ответ:от: 10.03.10 16:20:11,отвечает: Маркина Надежда Игоревна
формируется ответ ...
Вопрос от:
Кристина Владимировна,
задан: 11.11.09 09:59:55
Двухкомнатная квартира (хрущевка) разделена на 4 равных доли по договору приватизации. Можно ли начать раздел имущества по инициативе одного из собственников? Как будет проходить раздел (продажа квартиры и раздел денег или их размен)? Могу ли я передать свою 1/4 другому собственнику, участвующему в договоре приватизации?
Ответ:от: 12.11.09 00:52:32,отвечает: Маркина Надежда Игоревна
Что Вы подразумеваете под разделом? Вы вправе продать квартиру и разделить деньги, или продать свою долю сособственнику. Размен квартиры Вам не выгоден.
Вопрос от:
александр,
задан: 15.08.09 11:48:26
может ли пострадавший каждую недели подавать новое заявление.
Ответ:от: 18.08.09 23:27:25,отвечает: Маркина Надежда Игоревна
Писать заявление Вы конечно можете, однако имейте в виду, что при этом Вы предупреждаетесь об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ (ложный донос), кроме того это может быть еще рассмотрено как злоупотребление правом.
Опрос на сайте nndv.ru
Вы отказались от применения в быту ламп накаливания?
Да, уже это сделал.
Да, рассматриваю такой вариант.
Буду продолжать использовать.
Проголосовать
Окончание опроса:
21.01.18 в 23:59:59
Вопрос-ответ
Copyright | Контакты | Сервисы | Индексы | Наша консультация | Ссылки
Программа «Менеджер недвижимости» | Риелторам и застройщикам | Рейтинг сайтов | Опросы
 Рейтинг@Mail.ru